++ TEAM-TICKER: Ereignisse, News...

Aktuelle Tabellenplatzierung

Pl.
 
Team
Sp
Tore
Pkt
10
17
43:52
18
12
16
25:42
11
13
17
18:74
10

Tabellenverlauf


Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen des Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Datenpflege
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Spielbericht
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!

Top-Torschützen


Top-Vorlagengeber

Keine Daten vorhanden

Die letzten Spiele

S
 
 
 
 
U
 
 
 
 
 
N
 
 
 
03.11.19
Trafowerk Nbg.2 - SC Germania 2
17.11.19
Elekt.H. Nbg. 2 - Trafowerk Nbg.2
20.09.20
Trafowerk Nbg.2 - Glaishammer 2
04.10.20
Glaishammer 2 - Trafowerk Nbg.2
18.10.20
Trafowerk Nbg.2 - DJK Falke Nbg.2
01.11.20
Boxdorf 2 - Trafowerk Nbg.2

Die nächsten Spiele

Keine Daten vorhanden

Team in Zahlen

Spiele
16
Spiele gewonnen
3
Spiele unentschieden
2
Spiele verloren
11
:0
Zu-Null-Spiele
1
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
4
Tore gesamt
32
Verschiedene Torschützen
15
Eigentore
3
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
29
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Eingesetzte Spieler
43
Zuschauer
145
Zuschauerschnitt
18

Interessenten (0)
Bisher keine Interessenten


Saison-Spiele

B-Klasse 6 Nürnberg/Frankenhöhe
18.08.2019HElekt.H. Nbg. 22:7
01.09.2019HTuspo Nbg. 22:3
08.09.2019ADJK Falke Nbg.24:2
15.09.2019HHeroldsberg 24:5
22.09.2019AZabo Nbg.24:4
29.09.2019AASN Pfeil-Ph. 23:0
06.10.2019HAltenfurt 21:0
13.10.2019AMögeldorf 310:0
20.10.2019HBuchenbühl1:5
27.10.2019ALaufamholz 32:0
03.11.2019HSC Germania 22:3
17.11.2019AElekt.H. Nbg. 26:2
19.04.2020HZabo Nbg.2ausg.
26.04.2020HASN Pfeil-Ph. 2ausg.
03.05.2020AAltenfurt 2ausg.
10.05.2020HMögeldorf 3ausg.
17.05.2020ABuchenbühlausg.
24.05.2020HLaufamholz 3ausg.
07.06.2020ASC Germania 2ausg.
13.06.2020HBoxdorf 2ausg.
20.09.2020HGlaishammer 25:2
27.09.2020ATuspo Nbg. 2ausg.
04.10.2020AGlaishammer 23:4
18.10.2020HDJK Falke Nbg.20:5
01.11.2020ABoxdorf 23:3
15.11.2020AHeroldsberg 2ausg.
Ligapokal B-Klassen Nürnberg-Frankenhöhe
11.10.2020AKleeblatt Fürth2:2
25.10.2020HSpVgg Nbg. 25:3