fussballn.de - Das Amateurfußball-Portal der Region Nürnberg/Fürth
++ TEAM-TICKER: Ereignisse, News...

Aktuelle Tabellenplatzierung

Pl.
 
Team
Sp
Tore
Pkt
5
23
59:32
35
7
22
53:48
31
8
23
56:74
28
9
20
32:41
27

Tabellenverlauf


Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen des Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Datenpflege
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Spielbericht
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!

Top-Torschützen


Top-Vorlagengeber


Die letzten Spiele

S
 
 
 
 
 
U
 
 
 
 
 
N
 
 
19.11.23
Gostenhof - Deutenbach 2
17.03.24
ASV Fürth - Gostenhof
24.03.24
Gostenhof - Obermichelbach
07.04.24
Gostenhof - Puschend./Tuch.
14.04.24
ATV 1873 Frank. - Gostenhof
21.04.24
SGV 1883 2 - Gostenhof

Die nächsten Spiele

So. 28.04.2024 15:00 Uhr
Sa. 04.05.2024 16:00 Uhr
So. 12.05.2024 15:00 Uhr
H - FSV Stadeln 2 (8.)
So. 26.05.2024 15:00 Uhr
So. 02.06.2024 15:00 Uhr
In Klammern aktuelle Tabellenplatzierung

Team in Zahlen

Spiele
22
Spiele gewonnen
9
Spiele unentschieden
4
Spiele verloren
9
:0
Zu-Null-Spiele
4
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
1
Tore gesamt
53
Verschiedene Torschützen
17
Eigentore
1
Elfmetertore
8
Gelbe Karten
68
Zeitstrafen
5
Gelb-rote Karten
5
Rote Karten
1
Eingesetzte Spieler
45
Zuschauer
679
Zuschauerschnitt
61

Interessenten (0)
Bisher keine Interessenten


Saison-Spiele

Kreisklasse 3 Nürnberg/Frankenhöhe
20.08.2023ARoßtal3:2
27.08.2023HCadolzburg2:0
03.09.2023ADeutenbach 20:3
10.09.2023HASV Fürth2:4
17.09.2023AObermichelbach0:3
24.09.2023APuschend./Tuch.2:2
01.10.2023HATV 1873 Frank.2:0
08.10.2023AAzzurri SW Nbg.1:2
15.10.2023HDJK Eibach0:3
19.10.2023AStadeln 25:3
21.10.2023HWeinzierlein8:2
26.10.2023HSGV 1883 23:1
29.10.2023AFürth-Poppenr.1:1
01.11.2023HTSV Zirndorf2:1
05.11.2023HRoßtal1:4
12.11.2023ACadolzburg2:2
19.11.2023HDeutenbach 21:3
17.03.2024AASV Fürth4:3
24.03.2024HObermichelbach2:3
07.04.2024HPuschend./Tuch.1:3
14.04.2024AATV 1873 Frank.3:5
21.04.2024ASGV 1883 23:3
28.04.2024HAzzurri SW Nbg._:_
04.05.2024ADJK Eibach_:_
12.05.2024HStadeln 2_:_
26.05.2024AWeinzierlein_:_
02.06.2024HFürth-Poppenr._:_
09.06.2024ATSV Zirndorf_:_
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
09.02.2024ASVG U238:2
25.02.2024HFischbach1:3
29.02.2024ADJK BFC Nbg.1:6
03.03.2024AKSD Croatia Nbg3:1
09.03.2024APost SV Nürnb.1:1
Ligapokal Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
13.08.2023HAltenberg3:7
Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe
30.12.2023HSC Germania2:0
30.12.2023AElektra H. Nbg.0:3
30.12.2023HMeg. Alexandros4:2
30.12.2023ABosna Nürnberg1:1
06.01.2024HDJK BFC Nbg.1:4
06.01.2024ASC Germania2:1
06.01.2024ASpVgg Mögeldorf3:1