++ TEAM-TICKER: Ereignisse, News...

Aktuelle Tabellenplatzierung

Pl.
 
Team
Sp
Tore
Pkt
10
26
59:57
34
13
26
46:61
26

Tabellenverlauf


Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen des Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!

Top-Torschützen


Top-Vorlagengeber


Die letzten Spiele

S
 
 
 
U
 
 
 
 
 
N
 
 
 
 
22.04.22
Uffenheim 2 - Veitsbronn-S. 2
24.04.22
Scheinf./Tasch. - Veitsbronn-S. 2
28.04.22
Veitsbronn-S. 2 - Neuhof/Zenn
01.05.22
Veitsbronn-S. 2 - Langenzenn
08.05.22
Oberndorf - Veitsbronn-S. 2
15.05.22
Stadeln 2 - Veitsbronn-S. 2

Die nächsten Spiele

So. 22.05.2022 15:00 Uhr
In Klammern aktuelle Tabellenplatzierung

Team in Zahlen

Spiele
27
Spiele gewonnen
10
Spiele unentschieden
3
Spiele verloren
14
:0
Zu-Null-Spiele
4
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
4
Tore gesamt
44
Verschiedene Torschützen
16
Eigentore
3
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
42
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Eingesetzte Spieler
43
Zuschauer
804
Zuschauerschnitt
67

Interessenten (1)
Chris K.


Saison-Spiele

Kreisklasse 3 Nürnberg/Frankenhöhe
25.07.2021APuschend./Tuch.4:4
01.08.2021HWeinzierlein0:3
08.08.2021ANeuhof/Zenn0:1
14.08.2021HObernz./Untera.5:3
22.08.2021ALaubendorf5:1
29.08.2021HLosaurach2:7
05.09.2021AGroßhabersdorf1:2
12.09.2021HUffenheim 23:1
19.09.2021ABurggrafenhof2:1
26.09.2021HScheinf./Tasch.0:1
01.10.2021ALangenzenn3:1
03.10.2021HOberndorf2:3
10.10.2021HStadeln 22:0
17.10.2021AGutenst./St. 23:0
31.10.2021HPuschend./Tuch.2:1
07.11.2021AWeinzierlein4:1
20.03.2022HLaubendorf1:1
27.03.2022ALosaurach5:1
08.04.2022AObernz./Untera.2:3
16.04.2022HBurggrafenhof§0:2
18.04.2022HGroßhabersdorf0:2
22.04.2022AUffenheim 25:1
24.04.2022AScheinf./Tasch.0:2
28.04.2022HNeuhof/Zenn1:3
01.05.2022HLangenzenn4:1
08.05.2022AOberndorf2:2
15.05.2022AStadeln 20:2
22.05.2022HGutenst./St. 2_:_
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
27.06.2021AVach 21:2
04.07.2021HSeukendorf4:0
16.07.2021AATV 1873 Frank.4:2
06.02.2022AStadeln 34:1
13.02.2022ATennenlohe 30:4
19.02.2022ABurgfarrnbach4:2
13.03.2022HASN Pfeil-Phön.0:3

Spielerkader

SpielerAlterSp.
Becher P.23165
Bitzenbauer36250
Boubaki2040
Dallhammer31138
Dimper3010
Eichinger34200
Ess111
Fischer20201
Flocke3630
Frank2460
Geanta34120
Gelfert22100
Graßler L.2220
Harreuther27150
Henke2521
Hübner26210
Hussnätter24222
Illauer3752
Kastellan2400
Klinge2710
Landauer P.3010
Laux2420
Madeja21120
May2700
Meyer31185
Muck2451
Müller30
Nabein31140
Niedworok4010
Otten152
Pappalardo R.2530
Petri2200
Reiser2410
Sammer120
Schilmeier T.3231
Schütz3131
Stade60
Stottok1930
Stutz2810
Tiefel26167
Tomic3061
Tschech2930
Ultsch F.27173
Ultsch L.80
Zeisler2490
Zenk2410