++ TEAM-TICKER: Ereignisse, News...

Scheinfeld trotz Coup abgestiegen

TSV Langenzenn beendet Durststrecke

+++ Späte Gegentreffer kosten Stadeln II, Veitsbronn II, Neuhof/Zenn und Großhabersdorf wertvolle Punkte im Abstiegskampf +++
Der 28. Spieltag hatte in der Kreisklasse 3 einige Überraschungen zu bieten - und eine weitere Entscheidung: Die SG Scheinfeld/Markt Taschendorf besiegte zwar die U23 aus Gutenstetten (1:0), ist aber trotzdem abgestiegen. Nutznießer war der SV Losaurach, der mit seinem 4:3-Sieg über Neuhof/Zenn wieder Zweiter ist. Wohl gerade noch rechtzeitig stoppte der TSV Langenzenn seinen Abwärtstrend (1:0 gegen Stadeln II). Weiter...
08.05.2022 | 21:02 Uhr


Aktuelle Tabellenplatzierung

Pl.
 
Team
Sp
Tore
Pkt
6
26
62:77
37
7
27
57:56
36
8
25
50:59
35

Tabellenverlauf


Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen des Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Live-Ticker
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!

Top-Torschützen


Top-Vorlagengeber


Die letzten Spiele

S
 
 
 
 
U
 
 
 
 
 
 
N
 
 
16.04.22
Langenzenn - Scheinf./Tasch.
18.04.22
Langenzenn - Uffenheim 2
24.04.22
Oberndorf - Langenzenn
01.05.22
Veitsbronn-S. 2 - Langenzenn
08.05.22
Langenzenn - Stadeln 2
15.05.22
Gutenst./St. 2 - Langenzenn

Die nächsten Spiele

Sa. 28.05.2022 16:00 Uhr
In Klammern aktuelle Tabellenplatzierung

Team in Zahlen

Spiele
27
Spiele gewonnen
11
Spiele unentschieden
3
Spiele verloren
13
:0
Zu-Null-Spiele
6
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
5
Tore gesamt
57
Verschiedene Torschützen
12
Eigentore
0
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
47
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
1
Eingesetzte Spieler
32
Zuschauer
1370
Zuschauerschnitt
97

Interessenten (3)
Becks86
Tom1894
Patto4


Saison-Spiele

Kreisklasse 3 Nürnberg/Frankenhöhe
25.07.2021AWeinzierlein2:2
01.08.2021HNeuhof/Zenn1:4
08.08.2021AObernz./Untera.4:4
15.08.2021HLaubendorf2:0
22.08.2021ALosaurach1:0
29.08.2021HGroßhabersdorf2:0
05.09.2021AUffenheim 20:8
10.09.2021HBurggrafenhof1:2
19.09.2021AScheinf./Tasch.1:5
26.09.2021HOberndorf2:5
01.10.2021HVeitsbronn-S. 23:1
03.10.2021AStadeln 22:1
10.10.2021HGutenst./St. 20:2
24.10.2021HPuschend./Tuch.2:1
31.10.2021HWeinzierlein1:0
07.11.2021ANeuhof/Zenn0:6
14.11.2021HObernz./Untera.2:3
20.03.2022HLosaurach4:1
27.03.2022AGroßhabersdorf3:0
31.03.2022ALaubendorf3:3
10.04.2022ABurggrafenhof7:0
16.04.2022HScheinf./Tasch.2:3
18.04.2022HUffenheim 20:3
24.04.2022AOberndorf2:1
01.05.2022AVeitsbronn-S. 24:1
08.05.2022HStadeln 21:0
15.05.2022AGutenst./St. 22:3
28.05.2022APuschend./Tuch._:_
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
04.07.2021HObernz./Untera.4:1
11.07.2021AKatzwang4:1
06.02.2022AMarktbergel5:0
13.02.2022ATV 48 Erlangenausg.
20.02.2022ACadolzburgausg.
06.03.2022HTSV Zirndorf4:3

Spielerkader

SpielerAlterSp.
Ammon26190
Augustin25180
Basaran2720
Bauer27102
Berreth2750
Bläsius2130
Christgau1970
Coppola1820
Ederer2170
El-Banna26110
Früh2420
Godina D.24180
Grüner22173
Hientz2600
Hormes3810
Jürschik2100
Kirschbaum24150
Krause2760
Leierseder28111
Pattaro30275
Pickett28268
Reichel39270
Röttinger26228
Schneider Al.26130
Schneider An.21154
Schnura26222
Schramm282110
Schramm2630
Schubart2951
Spina27217
Stumpf32136
Wagner25140
Wirth Se.3230
Wirth St.3440