fussballn.de - Das Amateurfußball-Portal der Region Nürnberg/Fürth
NÜRNBERG-FÜRTH
Refresh
++ TEAM-TICKER:
Ereignisse, News...
Aktuelle Tabellenplatzierung
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
12
Altendorf/Sassanf.
30
56:95
30
13
SV Priesendorf
(N)
30
52:103
29
14
FC Pommersfelden
30
46:91
23
15
Prölsdorf/Schönbrunn
30
46:89
18
16
FC Wacker Trailsdorf
(N)
30
33:109
15
Tabellenverlauf
Top-Torschützen
Denis Calinoiu
(27|2|9)
11
Marcel Frankenstein
(12|0|1)
11
Merim Gibic
(24|0|8)
4
Alieu Sarr
(10|0|0)
2
Ercan Isgören
(8|0|1)
1
Top-Vorlagengeber
Denis Calinoiu
9
Merim Gibic
8
Anastas Grozchev
2
Marcel Frankenstein
1
Ercan Isgören
1
Die letzten Spiele
S
U
N
21.04.23
Burgebrach 2 - Trailsdorf
2:0
30.04.23
Pommersfelden - Trailsdorf
4:1
07.05.23
Trailsdorf - Hirschaid 2
0:5
14.05.23
Thüngfeld - Trailsdorf
1:1
21.05.23
Trailsdorf - Samb./Step./H-S
0:4
27.05.23
Priesendorf - Trailsdorf
2:1
Die nächsten Spiele
Keine Daten vorhanden
Team in Zahlen
Spiele
30
Spiele gewonnen
3
Spiele unentschieden
6
Spiele verloren
21
:0
Zu-Null-Spiele
2
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
12
Tore gesamt
33
Verschiedene Torschützen
9
Eigentore
1
Elfmetertore
2
Gelbe Karten
61
Zeitstrafen
0
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
1
Eingesetzte Spieler
34
Zuschauer
964
Zuschauerschnitt
64
Interessenten
(
11
)
-Ebi-
Xalas
Nik1928
Bobbiii
Anonymu.
X_Nik19.
Weschzw.
DenisC
RealBat.
-Ebi-
Saison-Spiele
Kreisklasse 3 Bamberg
24.07.2022
A
DJK D.B. Bbg. 3
8:1
28.07.2022
H
Schnaid/Roth.
2:2
31.07.2022
A
Prölsd./Schönb.
3:2
07.08.2022
H
Frensdorf
0:8
11.08.2022
A
Wachenroth
5:3
14.08.2022
H
Stappenb./Vorra
0:6
21.08.2022
A
Mühlhausen
6:1
28.08.2022
H
Altendorf/Sass.
1:2
04.09.2022
A
O-/Unterharns.2
3:2
11.09.2022
H
Burgebrach 2
3:2
18.09.2022
H
Pommersfelden
3:3
25.09.2022
A
Hirschaid 2
5:0
09.10.2022
A
Samb./Step./H-S
2:0
13.10.2022
H
Thüngfeld
0:8
16.10.2022
H
Priesendorf
3:3
23.10.2022
H
DJK D.B. Bbg. 3
0:8
30.10.2022
A
Schnaid/Roth.
6:0
06.11.2022
H
Prölsd./Schönb.
4:2
13.11.2022
A
Frensdorf
3:0
19.03.2023
H
Wachenroth
1:2
26.03.2023
A
Stappenb./Vorra
2:1
08.04.2023
A
Altendorf/Sass.
0:1
10.04.2023
H
Mühlhausen
2:2
16.04.2023
H
O-/Unterharns.2
0:0
21.04.2023
A
Burgebrach 2
2:0
30.04.2023
A
Pommersfelden
4:1
07.05.2023
H
Hirschaid 2
0:5
14.05.2023
A
Thüngfeld
1:1
21.05.2023
H
Samb./Step./H-S
0:4
27.05.2023
A
Priesendorf
2:1
Relegation Kreisklasse Bamberg
06.06.2023
H
Burghaslach
3:1
Eggerbach-Cup der Herren
07.01.2023
A
Eberm./Eggol. 2
4:0
07.01.2023
A
Neideck-Mugg.
1:0
07.01.2023
A
Heroldsbach
2:0
07.01.2023
H
Buckenhofen 2
1:3
Spielerkader
Keine Daten vorhanden
Spieler
Alter
Sp.
LIVE
News
Liga
Spiele
mehr