fussballn.de - Das Amateurfußball-Portal der Region Nürnberg/Fürth
++ TEAM-TICKER: Ereignisse, News...

Aktuelle Tabellenplatzierung

Pl.
 
Team
Sp
Tore
Pkt
6
30
69:61
48
7
30
59:52
43
8
30
49:56
42

Tabellenverlauf


Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen des Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!

Top-Torschützen


Top-Vorlagengeber


Die letzten Spiele

S
 
 
 
 
U
 
 
 
 
N
 
 
 
 
14.04.24
Vach - Kalchreuth
19.04.24
Schwaig - Vach
28.04.24
Vach - Oesdorf
03.05.24
SK Lauf - Vach
12.05.24
Vach - Vatan Spor Nbg.
18.05.24
Hüttenbach - Vach

Die nächsten Spiele

Keine Daten vorhanden

Team in Zahlen

Spiele
30
Spiele gewonnen
11
Spiele unentschieden
10
Spiele verloren
9
:0
Zu-Null-Spiele
8
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
3
Tore gesamt
59
Verschiedene Torschützen
13
Eigentore
0
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
70
Zeitstrafen
10
Gelb-rote Karten
10
Rote Karten
1
Eingesetzte Spieler
25
Zuschauer
1665
Zuschauerschnitt
111

Interessenten (5)
Schini1.
FabianM.
Juergen.
Stony
bunterh.


Saison-Spiele

Bezirksliga Mittelfranken Nord
23.07.2023AATSV Erlangen 20:0
26.07.2023HGeschw./Wolfsb.5:0
30.07.2023HSC Germania1:1
06.08.2023AOttensoos0:1
13.08.2023HGutenst.-Stein.1:2
20.08.2023H1. FC Hersbruck1:1
23.08.2023ATSV Neunkirchen2:1
27.08.2023ANiederndorf4:4
03.09.2023HSpVgg Mögeldorf1:1
09.09.2023AKalchreuth2:2
16.09.2023HSchwaig0:3
24.09.2023AOesdorf3:1
01.10.2023HSK Lauf3:1
08.10.2023AVatan Spor Nbg.1:1
15.10.2023HHüttenbach6:0
22.10.2023HATSV Erlangen 23:1
29.10.2023ASC Germania1:1
05.11.2023HOttensoos3:4
12.11.2023AGutenst.-Stein.4:1
16.03.2024A1. FC Hersbruck0:2
24.03.2024HNiederndorf4:0
30.03.2024AGeschw./Wolfsb.1:2
01.04.2024HTSV Neunkirchen2:0
06.04.2024ASpVgg Mögeldorf5:3
14.04.2024HKalchreuth0:0
19.04.2024ASchwaig1:1
28.04.2024HOesdorf2:1
03.05.2024ASK Lauf6:2
12.05.2024HVatan Spor Nbg.3:2
18.05.2024AHüttenbach5:2
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
18.06.2023HSG Quelle Fürth2:1
23.06.2023AHirschaid1:1
02.07.2023HWeisendorf0:2
08.07.2023HTurners. Fürthausg.
09.07.2023HSpVgg Nürnberg7:0
14.07.2023AElektra H. Nbg.0:4
16.07.2023HAltenberg5:0
10.02.2024AFC Herzogenaur.2:0
17.02.2024HSchwabach1:2
22.02.2024HG'schwarzenlohe1:1
25.02.2024ADiepersdorf3:6
28.02.2024HBayern Kickers2:0
02.03.2024HATSV Erlangen 2ausg.
10.03.2024AHofstetten0:0
Totopokal Nürnberg/Frankenhöhe
15.08.2023ASGV 18837:1
Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe
30.12.2023ADJK Eibach1:3
30.12.2023HStein4:2
30.12.2023ASGV 18831:4
30.12.2023HPost SV Nürnb.2:0
06.01.2024HAltenberg0:2
06.01.2024ATürkspor Nbg.0:4
06.01.2024AVatan Spor Nbg.9:3
Fürther Stadtmeisterschaft
02.12.2023ASG Quelle Fürth2:1
02.12.2023HTürk. SV Fürth10:0
02.12.2023HFürth-Poppenr.4:1
02.12.2023HStadeln1:5
02.12.2023AASV Fürth5:3
Mitternachtsturnier des SV Raitersaich
12.01.2024AOberasbach1:3
12.01.2024AStein3:4
12.01.2024HRaitersaich3:0
12.01.2024HRoßtal3:1
12.01.2024HAltenberg4:2

Spielerkader

SpielerAlterSp.
Aletic26250
Angelovski29270
Bajic L.24211
Bajic N.22276
Basoglu Y.33122
Calle-Restrepo25266
Dillinger27130
Draws23192
Erdem212513
Fiebig242715
Iosifidis C.23180
Izbudak23170
Keles2050
Lekas2070
Nocera1920
Ölcer30174
Perst M.23304
Prieß2690
Röder35232
Rotter2881
Schepis26150
Schneider24240
Steininger3100
Türkmen29190
Uwadia28292
Weber23181