fussballn.de - Das Amateurfußball-Portal der Region Nürnberg/Fürth
++ TEAM-TICKER: Ereignisse, News...

Aktuelle Tabellenplatzierung

Pl.
 
Team
Sp
Tore
Pkt
6
30
60:50
46
8
30
55:56
43
9
30
57:58
42
10
30
51:46
40

Tabellenverlauf


Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen des Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!

Top-Torschützen


Top-Vorlagengeber


Die letzten Spiele

S
 
 
 
 
 
U
 
 
 
 
 
N
 
 
23.04.23
Vach - Oesdorf
07.05.23
Vach - ATSV Erlangen 2
14.05.23
Vach - TSV Neunkirchen
17.05.23
Weisendorf - Vach
21.05.23
SK Lauf - Vach
27.05.23
Vach - 1. FC Hersbruck

Die nächsten Spiele

Keine Daten vorhanden

Team in Zahlen

Spiele
30
Spiele gewonnen
12
Spiele unentschieden
7
Spiele verloren
11
:0
Zu-Null-Spiele
4
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
5
Tore gesamt
55
Verschiedene Torschützen
19
Eigentore
1
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
68
Zeitstrafen
5
Gelb-rote Karten
5
Rote Karten
2
Eingesetzte Spieler
32
Zuschauer
1504
Zuschauerschnitt
100

Interessenten (5)
FabianM.
Schini1.
Stony
bunterh.
Juergen.


Saison-Spiele

Bezirksliga Mittelfranken Nord
24.07.2022HTV 48 Erlangen1:1
27.07.2022HTürkspor Nbg.1:3
31.07.2022AAdelsdorf0:2
07.08.2022HBaiersdorfer SV0:2
14.08.2022ASpVgg Mögeldorf1:3
21.08.2022HOttensoos1:1
24.08.2022AKalchreuth3:0
04.09.2022HSC Germania2:2
11.09.2022AOesdorf3:1
14.09.2022ASchwaig0:3
17.09.2022HWeisendorf0:2
25.09.2022AATSV Erlangen 23:1
01.10.2022ATSV Neunkirchen1:2
09.10.2022HSK Lauf1:1
15.10.2022A1. FC Hersbruck2:5
22.10.2022ATV 48 Erlangen0:1
30.10.2022ATürkspor Nbg.3:0
06.11.2022HAdelsdorf6:1
11.11.2022ABaiersdorfer SV1:3
19.03.2023AOttensoos1:2
26.03.2023HKalchreuth1:1
02.04.2023HSchwaig2:2
08.04.2023HSpVgg Mögeldorf3:1
16.04.2023ASC Germania0:3
23.04.2023HOesdorf2:2
07.05.2023HATSV Erlangen 21:3
14.05.2023HTSV Neunkirchen1:3
17.05.2023AWeisendorf5:0
21.05.2023ASK Lauf1:4
27.05.2023H1. FC Hersbruck3:7
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
24.06.2022ASpVgg Nürnberg1:6
26.06.2022HVatan Spor Nbg.7:1
02.07.2022HHajduk Nürnberg7:1
05.07.2022HDeutenbach0:2
07.07.2022HBuckenhofen2:3
12.07.2022HTurners. Fürth0:0
17.07.2022HElektra H. Nbg.2:2
19.02.2023ABurgfarrnbach2:6
22.02.2023ATurners. Fürth2:1
26.02.2023HSchnaittach3:2
04.03.2023ADinkelsbühl0:8
Totopokal Landesebene
09.07.2022HNeumarkt1:2
Totopokal Nürnberg/Frankenhöhe
03.10.2022HKalchreuth2:1
01.11.2022HAnsbach-Eyb2:1
10.04.2023ASC Germania0:1
01.05.2023HFeuchtwangen6:7
Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken
21.01.2023ATürkspor Nbg.0:4
21.01.2023ASpVgg Erlangen0:5
21.01.2023HATSV Erlangen0:3
21.01.2023AHerrieden0:1
21.01.2023AATSV Erlangen5:0
Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe
06.01.2023HTürkspor Nbg.0:0
06.01.2023HEintr. Falkenh.4:0
06.01.2023ABayern Kickers2:6
06.01.2023HPost SV Nürnb.3:1
06.01.2023HTürkspor Nbg.0:3
Zenngrundhallenturnier des SV Burggrafenhof
21.01.2023HLangenzenn2:5
21.01.2023HWachendorf4:2
21.01.2023AAltenberg6:2
21.01.2023HBurggrafenhof1:6
21.01.2023HSpVgg Nürnberg3:5

Spielerkader

SpielerAlterSp.
Aktas3110
Aletic26285
Angelovski29222
Arslan2910
Bajic L.24151
Bajic N.22299
Basoglu Y.33283
Calle-Restrepo25283
Civelek C.26173
Dillinger27140
Döring2140
Gjorgjievski2810
Haddaji2340
Horst2010
Iosifidis C.23180
Keles2060
Klaußner2622
Kleefeldt33140
Lekas21226
Nieszery37150
Nya Keutchapa31154
Ölcer30173
Popp2320
Röder35171
Rotter2821
Schepis26242
Schneider24242
Steininger31241
Tsitakidis2020
Türkmen29305
Winter Pa.32161
Zogaj2820