++ TEAM-TICKER: Ereignisse, News...

SC Germania will es wissen

Alle Konkurrenten müssen noch nach Schniegling

Der SC Germania Nürnberg ist in der Bezirksliga Nord nicht nur mit Abstand der beste Aufsteiger, sondern wurde auch Herbstmeister der Liga und mischt im weit gefassten und doch so engen Titelrennen mit. Im Winter gab es einige personelle Veränderungen in Nürnberg-Schniegling, mit denen sich die Elf von SCG-Urgestein Serdar Dinc keineswegs im Aufstiegskampf wegducken möchte. Weiter...
20.01.2023 | 12:00 Uhr


Aktuelle Tabellenplatzierung

Pl.
 
Team
Sp
Tore
Pkt
3
20
44:31
35
4
19
36:30
33
5
19
38:28
33
6
19
35:24
33

Tabellenverlauf


Vereinsverwalter gesucht

Sie sind bei Spielen des Teams vor Ort? Dann werden Sie Vereinsverwalter und versorgen uns mit Spielberichten, Bildern, Infos, Tickern etc.!
Folgende Tätigkeiten sind noch zu vergeben:
·
Fotos zum Spiel
·
Live-Ticker
·
Stimmen zum Spiel
Als Belohnung gibt es einen Account, mit dem Sie alle Inhalte aller Spielkreise kostenfrei lesen können!

Top-Torschützen


Top-Vorlagengeber


Die letzten Spiele

S
 
 
 
 
U
 
 
 
 
 
N
 
 
 
13.10.22
SC Germania - SK Lauf
16.10.22
Adelsdorf - SC Germania
23.10.22
Ottensoos - SC Germania
28.10.22
Baiersdorfer SV - SC Germania
06.11.22
SC Germania - Schwaig
13.11.22
TSV Neunkirchen - SC Germania

Die nächsten Spiele

So. 19.03.2023 15:00 Uhr
So. 26.03.2023 15:00 Uhr
So. 02.04.2023 15:00 Uhr
Sa. 08.04.2023 16:00 Uhr
So. 16.04.2023 15:00 Uhr
H - ASV Vach (8.)
In Klammern aktuelle Tabellenplatzierung

Team in Zahlen

Spiele
19
Spiele gewonnen
9
Spiele unentschieden
6
Spiele verloren
4
:0
Zu-Null-Spiele
4
0:
Spiele ohne eigenen Treffer
0
Tore gesamt
38
Verschiedene Torschützen
14
Eigentore
1
Elfmetertore
0
Gelbe Karten
46
Zeitstrafen
2
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Eingesetzte Spieler
29
Zuschauer
1490
Zuschauerschnitt
165

Interessenten (1)
ChrisB..


Saison-Spiele

Bezirksliga Mittelfranken Nord
24.07.2022HOttensoos1:1
27.07.2022HBaiersdorfer SV3:0
30.07.2022ASchwaig2:5
14.08.2022HOesdorf2:1
21.08.2022AWeisendorf2:3
24.08.2022ASpVgg Mögeldorf2:1
28.08.2022HATSV Erlangen 23:2
04.09.2022AVach2:2
17.09.2022A1. FC Hersbruck1:2
25.09.2022HTürkspor Nbg.2:2
28.09.2022HTSV Neunkirchen2:2
01.10.2022AKalchreuth1:1
09.10.2022HTV 48 Erlangen2:0
13.10.2022HSK Lauf3:0
16.10.2022AAdelsdorf0:1
23.10.2022AOttensoos1:1
28.10.2022ABaiersdorfer SV3:1
06.11.2022HSchwaig2:4
13.11.2022ATSV Neunkirchen2:1
19.03.2023HWeisendorf_:_
26.03.2023HSpVgg Mögeldorf_:_
02.04.2023AATSV Erlangen 2_:_
08.04.2023AOesdorf_:_
16.04.2023HVach_:_
23.04.2023ASK Lauf_:_
30.04.2023H1. FC Hersbruck_:_
07.05.2023ATürkspor Nbg._:_
14.05.2023HKalchreuth_:_
21.05.2023ATV 48 Erlangen_:_
27.05.2023HAdelsdorf_:_
Vorbereitungsspiele Erwachsene männlich
18.06.2022HSG Quelle Fürth2:6
26.06.2022ASpVgg Nürnbergausg.
30.06.2022HVatan Spor Nbg.1:4
02.07.2022HEschenau6:0
07.07.2022HVeitsbronn-S.2:0
10.07.2022HBayern Kickers2:1
13.07.2022HAzzurri SW Nbg.6:1
04.02.2023AAltenberg5:6
05.02.2023ASGV 18832:3
26.02.2023HTSV Johannis 83_:_
02.03.2023HVatan Spor Nbg._:_
Totopokal Nürnberg/Frankenhöhe
06.10.2022ASpVgg Mögeldorf4:5
01.11.2022HDinkelsbühl3:0
12.03.2023HVach_:_
Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken
21.01.2023HNeumarkt3:1
21.01.2023AHerrieden3:1
21.01.2023ATSV Freystadt1:3
21.01.2023AATSV Erlangen3:0
21.01.2023HHerrieden4:5
Hallenkreismeisterschaft Nürnberg-Frankenhöhe
06.01.2023HPost SV Nürnb.5:0
06.01.2023HMaccabi Nbg.5:1
06.01.2023AAltenberg0:4
06.01.2023HTürkspor Nbg.0:2
06.01.2023APost SV Nürnb.2:6